Home Page  >>  Amministrazione trasparente  >>  Organizzazione >> Organi di indirizzo politico-amministrativo
Stampa questa pagina
Organi di indirizzo politico-amministrativo

Art. 13 - comma 1 - lett. a del D.Lgs. 33/2013:  

Elenco amministratori con deleghe, Telefono, e caselle di posta elettronica  (29.04.2014) (26.6.2014)

Elenco amministratori con deleghe, telefono e casella di posta elettronica. (21.03.2015)

Art. 14 , comma 1, lett. d) ed e) : dati relativi all'assunzione di altre cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi con oneri a carico della finanza pubblica.

Art. 14, comma 1, lett. d) ed e): dati relativi all'assunzione di altre cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi con oneri a carico della finanza pubblica dichiarazione della Consigliera Serena Rosati 21.3.2015

Art. 14, comma 1, lettera d) ed e) del D.Lgs. n. 33/2013: dati relativi all'assunzione di altre cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi con oneri a carico della finanza pubblica. Dichiarazione del Consigliere Carlo Cammilletti. (27.2.2016)

 

In ottemperanza a quanto disposto dall'art. 14 del decreto legislativo 14.3.2013, n. 33, si pubblicano i dati concernenti i componenti degli Organi di indirizzo politico. (l'ultimo inserimento dei  dati sotto elencati è stato effettuato  in data: 14.10.2013; febbraio 2014. 29 aprile 2014; giugno 2014) 21.3.2015

LA GIUNTA COMUNALE

Nome e Cognome carica

Atto di Nomina Durata Incarico e Scadenza Curriculum Indennità di funzione e missioni

Augusto Battilocchio Sindaco

Dichiarazione art.14 comma 1 - D.Lgs. n. 33/2013 lettera c) ; lettera d); lettera e) 

07.05.2012 Quinquennale scade nel 2017 curriculum

gennaio-settembre 2013

ottobre-dicembre 2013

anno 2014

anno 2015

Daniele Annibali

(Vice Sindaco- rasssegna le deleghe delle funzioni assessorili  e di Vice Sindaco il 24.04.2014 non fa più parte della giunta comunale)

19.05.2012 quinquennale - scade nel 2017 curriculum

gennaio - settembre 2013

ott. dic. 2013

anno 2014

anno 2015

Mario Ceccarelli

Assessore

Vice-Sindaco dal 29.04.2014

Rassegna la delega assessorile e la delega di Vice-Sindaco dal 30.3.2017

19.05.2012

29.04.2014

quinquennale -scade nel 2017 curriculum

gennaio - settembre 2013

 ott-dicem. 2013 

anno 2014

anno 2015

Angelo Superchi

Assessore.

Rassegna le dimissioni dalla carica il 27.02.2015.

Subentra Serena Rosati

 

 

19.05.2012 quinquennale - scadel nel 2017 curriculum

gennaio - settembre 2013

ott. - dic. 2013 

anno 2014

anno 2015

Vernace Pietro    

assessore  

dichiarazione art.14 comma 1

D.Lgs. n. 33/2013 lettera c) lettera d) lettera e)       

rassegna le dimissioni dalla carica di Assessore il 10.03.2017

 

02.05.2014                  scade nel 2017 curriculum

            anno 2014

anno 2015      

Serena Rosati

Assessore

dichiarazione art. 14

comma 1 D.lgs. n. 33/2013

lettera c) lettera d) e lettera e)

rassegna la delega assessorile a decorrere dal 30.3.2017

18.03.2015 scadenza anno 2017 curriculum ..anno 2015 .......

Gabriele Volpi 

è nominato assessore il 10.03.2017

E' nominato vice sindaco il 12.04.2017 con decreto n. 7

decreto n. 3 del 10.3.2017

decreto n. 7

fine amministrazione prevista maggio/giugno 2017 curriculum  
Artebani Luigi è nominato assessore comunale esterno il 4.4.2017 decreto n. 5 del 4.4.42017 fine amministrazione. elezioni convocate 11.6.2017 curriculum  
Trinetti Teresa è nominata assessore comunale esterno l'11.4.2017 decreto n. 6 dell'11.4.2017 fine amministrazione elezioni convocate 11.6.2017 curriculum  

 

Consigliere Proclamazione Scadenza Curriculum Indennità

 

IL CONSIGLIO COMUNALE

Sindaco Augusto Battilocchio 7.5.2012 2017    

 Daniele Annibali

dichiarazione art. . c.1. lett.c), d) e) 

dD.Lgs. n.33/2013

7.5.2012 2017 curriculum  
 Ceccarelli Mario 7.5.2012 2017    

Superchi Angelo

Rassegna le dimissioni il 27.2.2015. Subentra Rosati Serena

7.5.2012 2017    

Volpi Gabriele

dichiarazione art. 14. comma1 D.Lgs. n,. 33/2013 letterac) lettera d) lettera e)

7.5.2012 2017 curriculum

gennaio -settembre 2013

ott-dic. 2013

anno 2014

anno 2015

Vernace Pietro 7.5.2012 2017 curriculum

gennaio - settembre 2013

ott-dic.2013

Vittori Domenico

ha rassegnato le dimissioni dalla carica di consigliere il 30.03.2015. Subentra Duccio Galimberti

7.5.2012 2017  

gennaio - settembre 2013

ottobredicembre2013

anno 2014

anno 2015

Morbidelli Roberta

Ha rassegnato le dimissioni dalla carica di Consigliere comunale il 29.10.2013.

Subentra il Sig. Vincenzo Sgamma

 

7.5.2012 2017 curriculum gettoni di presenza e missioni

Sgamma Vincenzo    

dichiarazione art. 14 comma 1 D.Lgs. n. 33/2013 lettera c) lettera d) lettera e)                               

Surroga il 13 novembre 2013         2017 curriculum

gettoni  di presenza e missioni

anno 2013

anno 2014

anno 2015

Rosati Serena

Surroga il 9.3.2015 con

delibera del Consiglio n. 5

scade nel 2017 curriculum anno 2015
Duccio Galimberti

Surroga il 9.4.2015 con delibera del Consiglio n. 13  

Rassegna le dimissioni da Consigliere comunale il 12.2.2016.

Subentra Carlo Cammilletti

scade nel 2017 curriculum     anno 2015

Carlo Cammilletti

dichiarazione art. 14. comma 1. D.Lgs. n. 33/2013, lett.c), d) e)

Il Consiglio comunale con deliberazione n. 2 del 23.2.2016 ha  provveduto alla surroga  scade nel 2017  curriculum anno 2016    

 

 

 

 
Condividi il contenuto
Segnala  Coldwell Banker Immobiliare per email
Segnala  Coldwell Banker Immobiliare su delicious
Segnala  Coldwell Banker Immobiliare su digg
Segnala  Coldwell Banker Immobiliare su linkedin
Segnala  Coldwell Banker Immobiliare su stumbleupon